По миру с нитками!
А также ножницами, спицами, пяльцами, кисточками, красками и др.
Рукоделия со всего света.

Мария Антуанетта, завидуй!

Парики из бумаги Аси Козиной

Если вы не слышали об Асе Козиной из Тосно Ленинградской области, то наверняка встречали ее удивительные парики из бумаги. Впрочем, странно, если не слышали. Даже Милан и Лондон восхищены ее работами!

xudozhnik_Asya_Kozina_01.jpg

Мужская работа

В хэндмейде есть место и модным течениям, о которых вспомнят с улыбкой лет через 5, и есть место традициям мастерства с тысячелетней историей. Как долго человек работает с кожей. Вероятно, со времен homo sapiens. За тысячи лет эволюционировали навыки, инструменты и сами изделия. Но осталась в них глубокая первобытная сила. Сегодня мы хотим рассказать вам о мужчине, который работает с грубым, брутальным, древним материалом, который в его руках становится стильным и современным.

Benny_Bee_Header.jpeg

Эгле – помощница Санты

Сегодня мы познакомим вас с Эгле Зулонайте. Девушке 28, она родом из Литвы, но живет в Лондоне, и она замечательная мастерица пряжи. Изделия Эгле такие зимние, уютные, что кажется они прямо так и приглашают на глинтвейн или к зимним прогулкам. Мы рады поделиться с вами этим зимним вдохновением.

fir-tree-knitwear-gloves.jpg

Как в 19 веке в России готовились к Рождеству

Любимый семейный праздник в православной Руси - Рождество Христово. Многие традиции, которыми мы дорожим сегодня – подарки, благотворительные акции, нарядная елка – пришли к нам из дореволюционных времен, хоть некоторые и затерялись в лабиринтах времени.

5.jpg

Новогодняя елочка со знаком «ECO»

В 21 веке ремесла и технологии объединяются в уникальный союз. Вместо того, чтобы устанавливать 100-летнюю ель на городской площади, не лучше ли сохранить ее живой? Вместо этого привлечь мастеров-конструкторов, специалистов по световому дизайну, уличному новогоднему декору и других креаторов. Именно так подумали городские власти и установили на площадях необычные елки, повышающие престиж города, привлекающие внимание и создающие праздничное настроение. Делимся с вами!

eco-friendly-christmas-tree-options.jpg

Кружевные истории

Кружевам более 600 лет. Этот вид рукоделия не требует дорогостоящего оборудования и открывает простор для художественного самовыражения. Ему не нужна сила. Лишь терпение и ловкость женских пальчиков!

5.png

Ткани, нитки и пуговицы: уникальная вышивка Марны Лант

После рождения двоих детей, Марна Лант нашла новый способ выразить себя в творчестве с помощью иглы и нитки. Теперь широкие ландшафты и знаковые достопримечательности стали ее фирменным стилем. Каждый стежок выполнен вручную, а каждый дизайн – единственный в своем роде.

1.jpg

Цветочные короны для вашей внутренней феи

Некоторые могут сказать, что венки и цветы в волосах вышли из моды, но не Микаэла Дурисова. Австрийская мастерица носит венок абсолютно повсюду.

1.jpg

Шотландское вязание Элизабет Ларсен

Сегодня мы побываем в живописной Шотландии, где на старой вязальной машине времен 80-х получаются современные, стильные и практичные женские вещи, вдохновленные величественными пейзажами сурового края.

1.jpg

Счастливица Киви от Евгении

Бонжур! Это не реквизит со съемок «Гарри Поттера» и мы не ограбили костюмерную «Властелина Конец». Драконы, волшебные двери, изысканные камни. Сегодня наш блог спешит познакомить вас с Евгенией и ее работами. Эта творческая девушка находит темы для своих работ повсюду, много путешествует и создает из пластики чудесные вещицы с великолепной детализацией.

1.jpg

Вышивка – социальное хобби

Иногда даже самая творческая карьера может оказаться нежеланной. После шести лет работы графическим дизайнером, израильский иллюстратор и художник по вышивке страстно желала перемен. Чего она хотела? Иллюстрировать детские книжки, не выходя из своего дома. Хорошо, когда есть стремление – не говоря уже о таланте – Тамар Нахир Янаи проиллюстрировала более 20 книг.

1.jpeg

Сообщения 1 - 11 из 191
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец