Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Всякие разные валяшки, Выкладываем фотки цветов, игрушек и прочих валянных творений
Готовые стеклянные глазки стоят очень дорого. Я сегодня попробовала сделать глазки из силиконового клея, накапала клеящим пистолетом, но клей не прозрачный, мутноватый.
Рассердилась и раскрасила лаками для ногтей)) Что хорошо, то это то, что силиконовый глазик можно поправить по контуру. А вот про кабошоны я слышала, надо будет посмотреть в наших рукодельных лавочках... А глазки можно сдуть из интернета, распечатать на цветном принтере... И размер подогнать какой нужно... Точно, идея!)
Елена, все правильно думаете )) Вот например

Единственное что, я читала что-то про быстрое выгорание (сама не имею такого опыта), но это наверное лучше опытным путем выяснять и подбирать бумагу/печать/клей.
Кстати, с рисованием на кабошонах у меня еще проблема с отслаиванием акрила, наверное лучше использовать спец. краску по стеклу или керамике. Потому что у меня акрил держится ровно до момента приклеивания, когда клею глаз к игрушке - краска приклеивается и отслаивается от самого кабошона. Вот на картинке на правом глазу видно, зрачок поплывший, на самом деле это краска отлепилась.
Цитата
lubick пишет:

Кстати, с рисованием на кабошонах у меня еще проблема с отслаиванием акрила, наверное лучше использовать спец. краску по стеклу или керамике. Потому что у меня акрил держится ровно до момента приклеивания, когда клею глаз к игрушке - краска приклеивается и отслаивается от самого кабошона. Вот на картинке на правом глазу видно, зрачок поплывший, на самом деле это краска отлепилась.  

Я сами глазки рисую на матовой фотобумаге акварельными карандашами, гелевыми ручками или акриловыми красками (кстати, гелевые ручки не размываются под клеем). Чтобы зрачок и радужка были круглыми, пользуюсь линейкой-шаблоном с разными по диаметру кружочками. Затем приклеиваю на эту бумажку кабошоны (использую прозрачный клей "Момент-Кристалл"). Клея должно быть достаточно много, чтобы он выдавился и как-бы окружил кабошон, иначе туда попадёт воздух и появятся пузырьки. Жду полного высыхания (сутки или больше), вырезаю глаза и вклеиваю тем же "Момент-Кристаллом" в глазницы игрушки. Для лучшего закрепления кабошонов делаю плотненькие веки.

Чтобы не выгорали глазки, нужно их распечатывать в фотолабораториях. В некоторых полиграфических центрах, где мы обычные ксерокопии делаем, также есть такие специальные фотолаборатории или мини-лаборатории. Процесс нанесения рисунка на фотобумагу в фотолабе отличается от распечатывания на обычных принтерах. Если есть возможность, то можно УФ-печать сделать, только она, к сожалению, не везде доступна. Сама я не пробовала заказывать такие глазки, но узнала про эти фотолаборатории у эксперта =)
3.JPG (281.63 КБ)
Несколько моих валяшек. Валяю ещё недолго, потому прошу отнестись снисходительно)











Кошкиным и мышу усы чуть попозже сделаю, тюрючок с леской куда-то засунула, не найду...
Изменено: Елена Солдатова - 08.02.2017 22:55:43
Лошадку на каркасе бы надо было валять, но у меня пока на каркасе плохо получается...

Какая красота, очень здорово.
Здравствуйте! Я увлеклась валянием около года назад, этому способствовали мои кошки и их вычесанная шерсть:) Валять из нее оказалось сложно, слишком тонкая, но фактура получилась очень нежная, шелковистая :) Вот не много моих валяшек.
Это из кошек :)






И из овечей шерсти :)




Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 След.
Ответить
Отвечать на темы форума могут только зарегистрированные пользователи. Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете войти под своим логином.
Совет

Картинку вставить в сообщение можно двумя способами:
1. Прикрепить к сообщению
Для этого нужно нажать на ссылку "Прикрепить картинку", которая находится под формой добавления сообщения. Затем выбрать необходимый файл на вашем компьютере.
2. Нажать на BB код "Подключить изображение" или нажать горячие клавиши "alt+g"
Далее ввести ссылку на изображение в интернете, например http://lelekahobby.ru/upload/iblock/c3b/4cb234c8-c5e4-11de-95b2-001d7d06433d.jpeg
После чего, в вашем сообщение будет необходимая вам картинка!

Для тех, кто собирается сделать это позже, сообщаем, что:

  • На форуме запрещена критика в любой ее форме, относящаяся к участникам форума и их творчеству. Вы можете давать дельные советы.
  • Запрещено давать ссылки на другие интернет-магазины и магазины. Вы можете размещать ссылки на сайты тематики рукоделий и творчества и другие сайты, где не продаются товары.
  • Вы можете размещать ссылки на ваши работы (не материалы), продающиеся через интернет.
  • В форуме мы придерживаемся грамотного языка и доброжелательности
Все остальное можно и нужно!

Ознакомиться с основами и понятиями каждого рукоделия можно в Секретах мастерства, которые расположены в Мастерской.