наверх

Abbots Hollow Studios: время страшилок

Еще одна пара глаз никогда не будет лишней. Даже если эта пара глаз – блокнот, брелок или картина на стене. Вон как пристально смотрит! Надеемся, вы не боитесь страшилок?

Без-имени-1.jpg

[spoiler]Все эти «бабайки» - дело рук 42-летнего мастера по имени Рэнди. Кажется, их едва достали из ящика с магическими зельями и черной остроконечной шляпой! «Я художник, музыкант, кузнец, педагог, муж, отец, знаток истории и фанат фэнтези-фильмов!», - объясняет Рэнди. У мастера самые разные интересы и способы их выражения. В его мастерской появляются кожаные изделия (мы не уверены, что не из кожи троллей), доспехи (реплики средневековых), барабаны и миниатюры из глины.

Без-имени-2.jpg

«Я люблю работать руками и создавать красивые вещи. Всегда был очарован лицами», - рассказывает Рэнди, - «Недавно моя мама убирая чердак наткнулась на маленькую шкатулку, которую я вылепил из глины лет в 10. Забавно!».

Без-имени-3.jpg

С кожей, как с материалом, Рэнди встретился позднее. Все дело в любви к истории. Период Средневековья и эпоху Возрождения Рэнди отмечает как самую волнующую. «Работая с кожей, ощущая ее запах, я чувствую связь с историей. Мне нравится одеваться в костюм эпохи Ренессанса. Хочу выглядеть так, будто вышел из прошлого. Как будто преодолел разрыв между сказочным и реальным миром». Позже в мастерской эти новые ощущения, образы и идеи обретут физическую форму.

Без-имени-4.jpg

Вдохновение приходит из любимых фэнтезийных фильмов. На появление новых изделий могут повлиять персонажи, фантастические артефакты и даже просто дверные ручки! Рэнди очень внимателен к деталям, что отражается на качестве его работ.

Без-имени-5.jpg

Порой заказы наталкивают на создание таких вещей, которые и в голову ему не приходили. «Некоторые заказы моих клиентов становятся фирменными фишками моего магазина. Например, рога!», - отмечает мастер.

Без-имени-6.jpg

Рэнди – человек увлеченный, и где бы он не находился, в момент вдохновения, просто хватает блокнот или чек из кофейни для мгновенного наброска. «Больше сотни таких клочков бумаги хранится в мастерской. К некоторым идеям так и не приступил, но они неплохи, и следует найти для них время».

Без-имени-7.jpg

Жена Рэнди тоже творческая личность. Ее хобби более женственны. Она любит фей и сентиментальный скрапбукинг. Рядом со злобными монстрами Рэнди в семейной паре наступает полная гармония. «Смешивание направлений помогает нам обоим при работе с разными клиентами», - добавляет мастер.

Без-имени-8.jpg

Когда люди спрашивают о названии магазина Abbots Hollow Studios, он готов объяснить, что hollow – это скрытые долины в его воображении. «У меня есть степень в теологии, я могу настаивать на скрытых долинах!», - смеется Рэнди.

Без-имени-9.jpg

Среди изделий Рэнди блокноты, фляги, кошельки, сумки, шкатулки, фоторамки и другой декор. Но абсолютно все изделия Abbots Hollow Studios имеют внимательный взгляд на мир. Одним или даже шестью глазами.

Без-имени-10.jpg

«Все это здорово!» - скажете вы. - «Но только как экзотическое украшение». Напротив, изделия Рэнди имеют и практическое применение. К примеру, карманник вряд ли отважится обчистить сумочку, которая так внимательно на него смотрит. А дневник обязательно будет обращать на себя внимание. И даже может начать рычать, если вы выпадаете из графика.

Без-имени-11.jpg

Если серьезно, будьте осторожны. За вами наблюдают!
Источник: www.etsy.com/ru/shop/AbbotsHollowStudios?ref=l2-shop-info-avatar
Добавить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете войти под своим логином.