наверх

Драконовы штучки

Зима близко. А это значит, пора доставать все свои запасы ниток и сделать из них что-нибудь особенное. К тому же сроки подготовки новогодних подарков почти вышли! Сегодня мы покажем вам вещи, которые вдохновляют на создание приятного сюрприза для фанатов «Игры Престолов» и не только.

Без-имени-1.jpg

[spoiler]Митенки Mareshop

Мы обожаем семейное творчество! И именно об этом пойдет речь - Mareshop. Создатели проекта – мама Марита и дочь Кристина из Риги (Латвия). Марита много лет вяжет крючком. Ее голова постоянно полна идей. Марита любит воплощать собственные дизайны, а не следовать шаблонным указаниям.

Без-имени-2.jpg

Кристина окончила факультет текстильного дизайна в художественной академии в Латвии. Она любит творческие процессы в разных техниках: ткани, пряжа, валяние, трафаретная печать.

Без-имени-3.jpg

В семейной мастерской появляются прекрасные коллекции вязанных аксессуаров: митенок, варежек, шапок, повязок. Среди изделий много стильных и оригинальных изделий. Но среди всех выделяются вдохновленные культовым сериалом «Игра Престолов». В кругах хэнд-мейда тема остается остро популярной, но действительно хороших воплощений не так много.

Без-имени-4.jpg

Митенки и пончо с чешуей дракона прекрасный пример того, как любимые истории становятся частью реальной жизни. Изделия Мариты и Кристины помогут вам переждать время до нового сезона и перезимовать в тепле.

Без-имени-5.jpg

Сочетание техники вязания «крокодиловой кожи» и экзотического цветового градиента создает фантастическое впечатление драконьей чешуи. Все они связаны крючком вручную из шерстяной пряжи с добавлением акрила и мохера. Если вы опасались использовать бленды, то идея митенок – хороший повод начать с ними знакомство.
Источник: www.etsy.com/ru/people/mareshop

Без-имени-6.jpg

Bonita Patterns

Чтобы согреться в теплых объятиях «дракона», используйте изделия больше. Мы хотим познакомить вас с мастером по другую сторону Атлантики. Под именем Bonita Patterns Лианка Азулай вяжет в чешуйчатой технике капоры, кардиганы, накидки и теплые аксессуары. Мастерица живет в Балтиморе (США), но не забывает свои бразильские корни. На родном языке «bonita» обозначает «приятный сюрприз».

Без-имени-7.jpg

Лианка Азулай создает уникальные дизайны своих изделий сама – от схемы до последней петли. Вязанию крючком она научилась у бабушки. «Она показала мне как вязать цепочку», - вспоминает Лианка, - «А потом стала усложнять задачи новыми петлями. Предложила просто посмотреть, как она это делает. И у меня получилось. Наверное, я визуал!»

Без-имени-8.jpg

Крючок Азулай впервые взяла в руки в 7 лет и с тех пор не выпускает. В течение многих лет она совершенствовала свои навыки в изделиях для себя, родных и друзей. Создавая Bonita Patterns Азулай хотела исправить мнение о том, что вязание крючком – занятие устаревшее. «Я хотела доказать, что крючком можно создавать модные и элегантные вещи».

Без-имени-9.jpg

Лианка создает свои проекты буквально в любом месте: в очереди к врачу, в машине, на пляже, в учебном классе (к счастью, ее профессор тоже вязальщица!). Единственное, что нужно иметь под рукой – крючок и пряжу.

Без-имени-10.jpg

Кроме вязаных изделий ручной работы в ее магазинчике есть подробные схемы для новичков и опытных рукодельниц. «Я с трудом научилась вязать большие изделия», - признается Лианка, - «Первая кружевная шаль принесла немало слез и разочарования. Но когда я увидела все великолепие вязаного кружева, пути назад не было». Своим примером Лианка надеется вдохновить новичков переходить с шарфов и митенок на изделия требующие большего мастерства.

Без-имени-11.jpg

«Каждый, кто хоть раз что-то своими руками, знает какое огромное чувство радости, оно приносит. Вязание крючком – это терапия, и даже инструмент финансовой независимости для многих рукодельниц. Мы хотим делиться этой радостью с каждым!», - объясняет Лианка.
Источник: www.etsy.com/ru/shop/bonitapatterns?ref=profile_shopname
Добавить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете войти под своим логином.