наверх

Looby Lou Designs: сюрпризы внутри

Люси – мать троих детей, дизайнер, мастерица. «Еще совсем малышкой я хотела вязать и шить кукол», - вспоминает она, - «Бабушка учила меня вязать спицами и крючком». Сегодня Люси помогает детям исследовать свои творческие возможности создавая наборы для рукоделия Looby Lou Designs.

Без-имени-1.jpg

[spoiler]Looby Lou Designs как проект родился в сарае у дома, в самой глубине сада. Люси там обосновалась со своим рукоделием. Она шила из фетра панно для детских комнат, придумывала индивидуальные сюжеты по интересам каждого из детей. Но ведь детям гораздо интереснее создавать что-то своими руками, чем получить в подарок готовую, хоть и превосходно выполненную аппликацию.

Без-имени-2.jpg

Так появилась идея вдохновлять творчески мальчиков и девочек от 3-х лет. Когда Люси отправилась в ближайший магазин рукоделия, но ничего подходящего не обнаружила. «Важно дать ребенку уверенность в себе, позволить исследовать свои возможности, развить их и получить удовольствие от процесса», - поясняет мастерица, - «Я хотела бы дать детям время познакомиться с подборкой тканей, лентами и всякими красивыми штучками, которые только можно найти. Маленькие мальчики и девочки обожают это!». Люси стремилась открыть дверь в удивительный мир искусства и дизайна в раннем возрасте, чтобы детки могли с гордостью показывать свои творения, развешенные родителями на стенах.

Без-имени-3.jpg

Тогда она решила изготовить такой творческий набор для раннего развития самостоятельно. В мешочке из хлопка (который тоже можно украсить по своему вкусу!) она собрала предварительно подготовленные для работы материалы, ленты, блестки, кружева, стразы, немного клея (никаких острых предметов!), образец для работы, а также небольшую иллюстрированную брошюру с картинками и детскими стишками или сказками. Возможность продумать сюжет и визуализировать творчески вдохновляют каждого малыша.

Без-имени-4.jpg

Конечно, присутствие мелких элементов таких, как пуговицы, бусины, требуют обязательного присутствия взрослого. «Мама может подсказать как сделать правильно, а не делать за ребенка. Ему важнее получить свой собственный творческий опыт», - поясняет Люси. «К тому же несмотря на возможные неудачи, готовая работа – это повод найти для нее место, отойти на пару шагов и долго-долго восхищаться».

Без-имени-5.jpg

Как мама Люси знает, как важен этот волшебный миг вручения подарка. В каждую сумочку тут же хочется заглянуть! Мастерица тратит немало времени на продумывание новых дизайнов и подбор материалов. Кристофер, Энни и Дейзи – лучшие помощники и лучшие мамины критики.

Без-имени-6.jpg
Добавить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете войти под своим логином.