наверх

Куклы Лу

С нашим девизом «По миру с нитками!» в этом блоге мы продолжаем делиться с вами потрясающими историями. Мастерица Лу Питерс, как часто бывает в рукоделии, может рассказать историю, не проронив ни слова. Представьте художественную куклу как отражение вашего особенного внутреннего Я, важных моментов в жизни и воспоминаний. Куклы Лу Питерс рассказывают волшебную историю. Вашу историю.

Без-имени-1.jpg

[spoiler]Куклы в жизни Лу Питерс появились, когда ее маленькая дочь спела детскую песню о «Мерцай, мерцай, моя звезда…». Самую первую куклу Лу создала для своей бабушки, которая также была умелой рукодельницей. «Интересно, было ли хоть что-нибудь, чего она не умела?», - улыбается Лу. Конечно, именно у бабушки Лу научилась шить, делать столбики с накидом, вышивать бисером и нитками мулине. Всю эту сокровищницу знаний и умений Лу стремится передать своим дочерям.

Без-имени-2.jpg

Мысль быть мастером-кукольником никогда не приходила ей в голову. Как и многие творческие личности, она просто хотела создавать. В определенный период жизни девушка просто шла туда, куда приведет ее творчество. Возможно, это путешествие и не состоялось бы, если бы не поддержка мужа и детей.
Сегодня Лу Питерс наслаждается свободой, которую дарит гибкий график мастерицы хэнд-мейда. Даже будучи по уши в работе, она находит время для семьи.

Без-имени-3.jpg

Каждая ее кукла – крошечная индивидуальность. Лу с большим вниманием относится к каждому элементу наряда или – глазам, прическам, элементам одежды. Обычно кукол заказывают в подарок. Тогда мастерица не жалеет времени на беседу и анкету с длинным списком вопросов об увлечениях, мечтах и воспоминаниях. Кукла-фея, единорог, маленькая принцесса, ангел – каждая создается вручную до последнего стежка. Эти куклы создаются не для того, чтобы навсегда посадить на полку и восхищаться. Нежные, художественные творения, которые должны быть любимы маленькими девочками. И большими тоже. Это тот случай, когда куклу наделяют духовностью.

Без-имени-4.jpg

Лу вышивает мулине лица, тонирует текстильными-красками румянец щек, завивает в локоны шерстяные волокна и укладывает пряжу косами. Важные детали – аксессуары. Немалого терпения требуют от мастера-кукольника бусы, короны, венки. «Время драгоценно, творческий талант – это дар», - уверена Лу, - «Наше общество настолько сильно торопится. Каждый день нам вечно не хватает времени на какие-то важные дела. Поэтому только тот факт, что кто-то потратить свое время и талант на то, чтобы сделать своими руками – действительно бесценен».

Без-имени-5.jpg

Источник: www.facebook.com/Upperdhali
Добавить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете войти под своим логином.