Страницы: Пред. 1 2 3
находки ,для валяния, что делать ,когда нет коодок?! а валять так хочется !!!давайте будем сюда выкладывать мини изобретения,)))
по поводу колодки - можно воспользоваться методом скульптуры из скотча.
и хоть перчатки делать.
сама не валяла, сразу говорю - но фигуру из скотча делала. Нужно сначала основу (руку/ногу/голову) обмотать пищевой пленкой, а потом много слоев скотча. По сути вариации на тему папье-маше. Затем аккуратно, зигзагом разрезать скотч (лучше взять ножницы с круглыми кончиками), вынуть пленку изнутри, заклеить разрез тем же скотчем и набить скомканной бумагой (я пробовала запенивать - плохо сохнет)
подробный мастеркласс по скульптуре из скотча
все проходит
Наталья Рунова, вы просто молодец! Просто и разумно.
У меня, пока не приобрела две пары колодок (мой размер и мужа, больше - дорого) был такой случай... просто смех! По видео-ролику в интернете.
Там надо было обмотать ногу строительным скотчем очень много, чтобы слой был чуть не на 2 см. Затем там одеваешь чулок или еще что-то - уже и не помню.
Посадила мужа на стремянку, обматывала-обматывала, а потом и снять-то не можем! Чуть не всю обмотку резать пришлось.
А у вас, Наташа, все просто и, думаю, удобно.
Но с колодками фабричными дело гораздо проще.
В валянии брака Нет
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответить
Отвечать на темы форума могут только зарегистрированные пользователи. Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете войти под своим логином.
Совет

Картинку вставить в сообщение можно двумя способами:
1. Прикрепить к сообщению
Для этого нужно нажать на ссылку "Прикрепить картинку", которая находится под формой добавления сообщения. Затем выбрать необходимый файл на вашем компьютере.
2. Нажать на BB код "Подключить изображение" или нажать горячие клавиши "alt+g"
Далее ввести ссылку на изображение в интернете, например http://lelekahobby.ru/upload/iblock/c3b/4cb234c8-c5e4-11de-95b2-001d7d06433d.jpeg
После чего, в вашем сообщение будет необходимая вам картинка!

Для тех, кто собирается сделать это позже, сообщаем, что:

• На форуме запрещена критика в любой ее форме, относящаяся к участникам форума и их творчеству. Вы можете давать дельные советы.
  • Запрещено давать ссылки на другие интернет-магазины и магазины. Вы можете размещать ссылки на сайты тематики рукоделий и творчества и другие сайты, где не продаются товары.
  • Вы можете размещать ссылки на ваши работы (не материалы), продающиеся через интернет.
  • В форуме мы придерживаемся грамотного языка и доброжелательности
Все остальное можно и нужно!

Ознакомиться с основами и понятиями каждого рукоделия можно в Секретах мастерства, которые расположены в Мастерской.