наверх

Польский пряник: бижутерия от Коко

В преддверии новогодних праздников мы решили угостить вас сладеньким. Проблема в том, что за удовольствием неизменно следуют укоры совести. Однако вы можете получить свой кусок пирога и даже носить его с собой. И ни на грамм не поправиться! Польская мастерица создает фантастически аппетитные пирожные, печенья и другие восхитительно соблазнительные десерты из полимерной глины.

Без-имени-1.jpg

[spoiler]Автор этих без преувеличения потрясающих работ юная мастерица, которая не так давно окончила школу. «Koko with love» - именно под таким названием ее работы попадают в руки счастливых клиенток. Катаржина Корпорович любит создавать прекрасное с тех пор как себя помнит. Все книги ее матери носили следы таланта маленькой Кати – страницы, изрисованные персонажами мультфильмов. Девочка старательно лепила из пластилина животных, покрывая разводами поверхности столов и подоконников.

Без-имени-2.jpg

Первые сережки из пластики были созданы около 5 лет назад. С тех пор Катя выполнила уже сотни пар и полюбила всем сердцем процесс изготовления бижутерии. «Кексы, конфеты, блинчики, панкейки, бельгийские вафли, круассаны, пончики, мороженое…», - перечисляет Катя, - «Если это вкусняшка, которую можно съесть, то я смогу это слепить».

Без-имени-3.jpg

Способность Кати так достоверно передавать фактуры кондитерских изделий поразительна. Ее вытекающий крем тут же хочется поддеть пальцем и попробовать на вкус шоколадный топинг на шариках мороженого. Остается только догадываться сколько времени потребовалось, чтобы добиться подобного уровня реалистичности.

Без-имени-4.jpg

Терпения Катаржине не занимать. «Когда засекаешь сколько времени потребуется, чтобы закончить одну несложную миниатюру – кусок пирога или маффин – то каждая неудавшаяся деталь ужасно раздражает. Это может сводить вас с ума, особенно когда кусок торта размером с монетку! Аккуратность, терпение, спокойствие – ключ к успеху в этой работе. А я всегда стремлюсь к совершенству». Вероятно, именно благодаря этому ее «баунти» и шоколадные торты так возбуждают аппетит.

Без-имени-5.jpg

Вдохновение настигает мастерицу неожиданно. Сережки с карамельной «Милкой» появились, потому что кто-то принес в офис шоколадку на кофе-брейк, а сережки-баунти – благодаря рекламе «райского наслаждения», которую настойчиво крутили вечером в перерыве сериала. Катя скрупулезно воссоздает фактуру и цвет десерта. Если у вас возникли мысли вроде «Я хочу это съесть немедленно!», значит дизайн удался.

Без-имени-6.jpg

«Чаще всего я создаю сережки», - делится Катя-Коко – «Наверное, потому что сама чаще всего ношу именно эти украшения». Но в коллекции изделий можно найти кулоны, ожерелья, эффектные комплекты. В планах Кати добавить кольца.

Без-имени-7.jpg

К праздникам мастерица добавила бижутерию в виде имбирных пряников и рождественских кексов. Идеальный подарок для сладкоежек, которые считают калории!

Без-имени-8.jpg

Больше украшений вы найдете в блоге Кати «Koko with love»
Mirt 22.12.2016 01:24:31 #
Как реалистично :)
Добавить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете войти под своим логином.