наверх

Две короткие истории о рукоделии и доброте

Сегодня мы познакомим вас с мастерами, чьи работы не отличаются особым изяществом. Они не использовали какие-то удивительные материалы и техники. Речь пойдет о 12-летнем мальчишке и 86-летнем дедушке. Все дело в добрых делах и сердечной теплоте.

Без-имени-1.jpg

[spoiler]Кэмпбелл Ременесс – обычный 12-летний парнишка из Австралии. В таком возрасте ребята, как правило, увлечены компьютерными играми, футболом и причудливыми героями мультфильмов. Кэмпбелл ничем не отличается от других мальчишек со своей улицы. Он добрый и талантливый. И у него золотое сердце.

Без-имени-2.jpg

Свое свободное время Кэмпбелл посвящает изготовлению игрушек для больных детей из местной больницы. Когда ему было 9, он попросил своих родителей купить рождественские подарки для маленьких пациентов. Родители удивились, но ответили, что покупка обойдется им слишком дорого. Тогда он просто сказал, что сделает подарки сам.

Без-имени-3.jpg

В таком возрасте мальчики часто стремительно увлекаются и так же быстро остывают к своим задумкам. Но не Кэмпбелл. Мальчик научился шить на машинке, а «Project 365 by Campbell» встряхнул Интернет.

Без-имени-4.jpg

В своей миссии Кэмпбелл поставил цель смастерить 365 подарков (не мало, да?!) своими руками и передать их больнице, благотворительным организациям и распределительным пунктам для детей перед новогодними праздниками. Парнишке невыносима мысль, что дети без родителей могут остаться без подарка, и Кэмпбелл стремится подарить им частичку своего тепла.

Без-имени-5.jpg

Он решил, что делая одну игрушку в день, он сможет набрать нужное количество в течении года. Первый его подарок – погремушка-шарик для младенцев. Позже он научился шить мягкие игрушки из меха и флиса. За время проекта он изготовил более 800 игрушек, 450 из них в 2016 году. Все это отодвинуло на второй план конструкторы и планшет. Мальчик увлечен своим хобби и идеей подарить тепло всем, к кому сможет дотянуться.

Без-имени-6.jpg

Пожилой джентльмен по имени Эд Мозли – живое доказательство тому, что нельзя быть слишком старым, чтобы научиться чему-то новому. 86-летний мужчина узнал, что в местном доме престарелых вяжут чепчики для недоношенных детей, и решил, что должен быть частью этого.

Без-имени-7.jpg

«Никогда в своей жизни не вязал!», - говорит Эд. Но это не остановило его. Дедушка обратился за помощью к своей дочери, и она была более чем рада научить его набирать петли и вязать несложные узоры. После некоторой практики господин Мозли заметил, что это было нелегко.

Без-имени-8.jpg

Свою первую шапочку он закончил за три часа. После – дело спорилось быстрее, и за час-полтора получалась крохотная, почти кукольная шапочка. Эд связал более 50 головных уборов и вдохновил своих соседей. Вместе они связали более 300 шапочек для недоношенных крошек, которые были переданы в больницы и перинатальные центры города. И на этом не останавливаются! Эд Мозли планирует продолжать свое доброе дело и ежемесячно вязать по 30 шапочек.
Добавить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете войти под своим логином.