наверх

Русалки крючком от Келли Браунинг

Мы знаем, что вы любите хэндмейд-кукол так же, как и мы. Поэтому всегда готовы вдохновлять вас интересными примерами. Как насчет русалок?

Без-имени-1.jpg

[spoiler]Келли Браунинг обзавелась внушительным фан-клубом, когда выложила фото куклы, которую связала крючком для своей дочери. Почту мастерицы атаковали просьбы рукодельниц – всем хотелось получить шаблон.

Без-имени-2.jpg

Келли Браунинг вместе с семьей проживает неподалеку от знаменитого Стоунхенджа – загадочного круга камней в Англии. Она мама троих дочерей, двое из них – 7-летние близняшки. Мастерица делала свои первые шаги построить бизнес в рукоделии в создании уроков вязания крючком и несложных вязальных схем. Но по-настоящему востребованной стала после того, как показала в интернете очаровательную куклу-русалочку, связанную крючком.

Без-имени-3.jpg

Офис в спальне и производство в ванной – Келли работает из дома, делая уроки с девочками, чередуя ответы на письма и кулинарные эксперименты у плиты. «В ванной я замачиваю пряжу, окрашиваю ее на кухонной плите или в мультиварке, а затем сушу на свежем воздухе, если погода хорошая», - рассказывает Келли, - «Мою пряжу и инструменты для вязания храню в спальне. Здесь же я упаковываю посылки и общаюсь с клиентами. Все крючки, ножи, ножницы должны быть спрятаны до того, как дети вернутся домой».

Без-имени-4.jpg

Изготовление и окрашивание пряжи – другое увлечение Келли. Именно ручное окрашивание делает ее русалок настолько особенными. Все началось с ярмарки рукоделия, где Келли увидела пряжу ручного окрашивания и впечатлилась настолько, что решила провернуть подобный трюк самостоятельно. «Я посмотрела в интернете все, что смогла найти, но информации все равно было недостаточно», - объясняет Келли, «Правильный путь искался методом проб и ошибок. Но иногда результат ошибки превосходит даже то, что вы задумывали изначально».

Без-имени-5.jpg

Келли Браунинг научилась вязать на спицах и крючком в 6 лет, но подростком забросила и долго не брала клубок в руки. Постельный режим в последний месяц беременности близнецами обеспечил Келли много свободного времени. Мама принесла немного пряжи, спицы, крючок, и Келли принялась вязать пледы для малышей.

Без-имени-6.jpg

Главное вдохновение для мастерицы – океан и все в нем. «Рыбы, коралловые рифы, подводный мир – это огромный спектр цветов, где вы никогда не испытаете недостатка идей». Один из любимейших процессов – прядение. «Мне нравится процесс трансформации, который проходит волокно прежде чем стать готовой пряжей для вязания. Иногда в результате получается совсем не то, что вы ожидаете. А порой из очень уродливого комка овечьей шерсти можно сотворить совершенно фантастические нитки!».

Без-имени-7.jpg

Окрашивает Келли волокна натуральной шерсти, аккуратно отмечая пропорции. Затем следует процесс высушивания, вычесывания и создание пряжи на веретене. «Никакого специального оборудования!», - отмечает мастерица, - «Красители, теплая вода, затем щетка и веретено. Самый нелепый провал случился, когда я забыла надеть перчатки и долго развлекала окружающих своими фиолетовыми руками!»

Без-имени-8.jpg

Келли отмечает, что в рукоделии больше всего ценит творческую свободу. «Если я не умею что-то делать, то пойду и узнаю, как. Все мои изделия – это вещи, которые в свое время поразили меня, которые очень захотелось сделать своими руками. Будет очень приятно, если они найдут отклик еще в чьем-то сердце».

Без-имени-9.jpg

Несколько советов по окрашиванию от Келли:
Ручное окрашивание может показаться пугающим на первый взгляд. Но вы можете легко начать, имея пищевые красители, пряжу, уксус и мультиварку.

Без-имени-10.jpg

Кислотные красители не всегда дают тот же результат, что и пищевая краска, даже если вы смешиваете в таких же пропорциях. Например, синий и красный – не всегда фиолетовый.
Источник: themerinomermaid.blogspot.com
Добавить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете войти под своим логином.