наверх

Цветы! Цветы!

Одни из наиболее реалистичных бумажных цветов, которые вы когда-либо видели. От свадебных букетов до необычных фантазийных цветов из креп-бумаги. Художник Кейт Алкорн делает потрясающие букеты из бумажных цветов и дает несколько советов для создания своих собственных.

Без-имени-4.jpg

[spoiler]Кейт работает дома в Сиэтле и постоянно стремится расширить свой цветочный репертуар. Связав бумагу и ботанику, Кейт пробовала делать все: от розочек до кактусов и насекомоядных растений. Каждое изделие – это новый опыт и другая техника. «Мне нравится, когда вокруг цветы», - объясняет Кейт – «Я пробовала делать рыб из бумаги, кораллы, птиц, змей. Но как красиво расставить вокруг цветы!»

Без-имени-1.jpg

Работа Кейт начинается с натуры. Если под рукой нет живого цветка, мастерица внимательно изучает фотографии в Интернете до мельчайших деталей. В начале работы Кейт разбивает работу на этапы, внимательно осматривая центр и тычинки, как нужно окрасить лепестки. Некоторые готовые цветы со временем получают усовершенствованные элементы, когда Кейт узнает новые техники.
Иногда она любит просто повозиться с креп-бумагой, чтобы опробовать новые формы. По мнению Кейт это отличный способ развития идеи и оформления в готовое изделие. «На верхней полке моего шкафа есть белый ящик, где я храню какие-то наработки, эксперименты, которые кажутся интересными,» - рассказывает Кейт, - «Время от времени я их перебираю, нахожу что-нибудь замечательное».

Без-имени-2.jpg

Вдохновение Кейт живет в Ботаническом саду Сиэтла. Город изобилует питомниками, флористами и цветочными рынками. Сердце Кейт радостно трепещет от вида тонкой ножки и деликатных лепестков. Но и у нее есть свои любимчики! Например, исландский мак. «Никогда не знаешь точно какой цвет и текстура будет у лепестков распустившегося цветка», - поясняет мастерица, - «Люблю эту интригу!».

Без-имени-3.jpg

Первое, что сделала рукодельница Кейт в своей жизни – серая вельветовая юбка. И это всего-то в 4 года! Тогда девочке помогала мама, а материалом послужили старые папины брюки. Чтобы завершить изделие, Кейт с мамой посетили швейную лавку. «Мама позволила мне самой выбрать красную тесьму и металлические нашивки,» - вспоминает девушка, - «Я выбрала черепаху и аллигатора! Была страшно горда швейными талантами моей мамы и собственной сообразительностью».

Без-имени-5.jpg

Рабочее место Кейт может найти где угодно. Она работает на обеденном столе, на кухне, на диване в гостиной, в кровати, в припаркованной машине, пока ее дочь спит в автокресле, в парке, пока в песочнице играют ее сын и малышка-дочь. Единственное место, которое не меняется -маленький столик у окна в спальне сына. «Там я фотографирую готовые работы», - объясняет Кейт, - «Это лучшее место с естественным освещением!».

Без-имени-6.jpg

Рассказывая о том, как проходит ее день, Кейт отмечает: «В зависимости от своего графика, я могу сосредоточиться на каких-то этапах творчества. Если я должна помочь ребенку в комнате, например, в чтении, занимаюсь съемкой. Потом заканчиваю подготовительные работы для тигровой лилии, по которой завтра состоится мастер класс. На кухне лежат готовые комплекты, которые требуется собрать для отправки. Надеюсь, мне удастся найти время, чтобы смастерить пион!».

Без-имени-7.jpg

Несколько советов от Кейт Алкорн:
1. Каждый раз, когда есть возможность, разорвите цветок и разберите его на детали. Это помогает в изготовлении шаблонов.
2. Создавая новые цветы, лепите лепестки из холодного фарфора разного размера и вырезайте из креп-бумаги. Добиться максимальной натуральности можно только путем экспериментов с текстурой и цветом, сравнивая результат с живым цветком.
3. Обычно клея требуется меньше, чем вы думаете. Лучше добавите потом!

Источник: www.thecobralily.com
@cobralilyshop
Добавить комментарий
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Если вы уже зарегистрированы на нашем сайте, то можете войти под своим логином.